+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли вернуть телефон после второй поломки по гарантии

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон. Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права. Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Купил телефон второй раз ломается поломка тоже самая что делать?

Возврат и обмен товара: все тонкости гарантии

Да, Вы можете вернуть Ваши деньги за некачественный телефон. Пишите претензию продавцу на возврат денег и направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручайте представителю магазина под роспись на втором экземпляре получите подпись о том, что претензию приняли.

Согласно преабмуле Закона "О защите прав потребителей " существенный недостаток товара работы, услуги - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения , или другие подобные недостатки.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: - потребовать замены на товар этой же марки этих же модели и или артикула ;. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки модели, артикула или на такой же товар другой марки модели, артикула с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы. Уважаемый Дмитрий! Ваш магазин уже официально признал факт продажи товара телефона ненадлежащего качества, тем самым приняли его на ремонт и отремонтировали.

В соответствии с действующим законом "О защите прав потребителей" ст. Обращение в суд с подобным иском госпошлиной не оплачивается. Надеюсь помог Вам в Вашем непростом деле. Если возникнут затруднения при написании иска или по любым другим вопросам обращайтесь к нам нанаш сайт или непосредственно vitas rambler.

Спасибо за внимание! Сотовый телефон является технически сложным товаром в случае, если он имеет сенсорный экран и две и более функции п. По этому при наличии указанный функций, Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи только в случае если телефоном нельзя пользоваться в совокупности более чем 30 дней за каждый код гарантийного срока. Если же телефон простой, то правила о технически сложном товаре на него не распространяются.

В любом случае обратитесь с письменной претензией к продавцу лучше направить заказным письмом с уведомлением и в случае отказа на Ваш выбор боратиться в Роспотребнадзор или в суд.

По этому при наличии указанный функций,ВАМ НАДЛЕЖИТ отказаться от исполнения договора купли-продажи только в случае если телефоном нельзя пользоваться в совокупности более чем 30 дней за каждый код гарантийного срока.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы. Защита прав потребителей. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Дмитрий. Купил телефон. Гарантия 1 год. Через 3 месяца после покупки обнаружились сбои в работе. Отдал в магазин, за 16 дней отремонтировали.

Сейчас до конца гарантии остается менее 3 месяцев, появляются новые косяки. В ремонт я его, конечно, сдам, но пользоваться телефоном, который за первый год гарантийный! Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? Какие условия для этого нужны? Защита прав потребителей Томск Пожаловаться модератору. Здравствуйте, Дмитрий! Похоже, что у Вашего телефона - существенный недостаток, так как он проявляется неоднократно. В соответствии со ст. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: - обнаружение существенного недостатка товара ; - нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С уважением, Ирина. Сенин Виктор Алексеевич С уважением, Виктор Сенин. Ильченко Сергей Евгеньевич Приветствую соглашусь сколлегами. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона "потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором".

Необходимо учесть, что согласно статье 23 Закона "за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков Вам следует воспользоваться ФЗ "О защите прав потребителя" и составить претензию в двух экземплярах эсли откажуться вернуть деньги.

На Вашем экземпляре должны расписаться о принятии с указанием даты Ф. О принявшего и его должности. Можно отправить претензию и почтой, но обязательно заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении подколите к вашей копии экземпляру претензии.

Сердюков Владимир Викторпович Бубнова Ирина Викторовна Доброго времени суток! Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Могу ли я поменять или вернуть испорченную вещь? Полезные статьи. Возврат денежных средств за товар Как происходит? Юридические консультации.

Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? (второй раз сломался)

С некачественным бракованным товаром в своей жизни не сталкивался только тот, кто ничего не покупал. И хотя Закон о защите прав потребителей дает довольно мощный инструментарий, вернуть по гарантии товар можно не всякий. И не всегда. Эта статья посвящена вопросу, что делать в случае, если вам попался бракованный товар и как его вернуть в магазин. Защищая потребителя от некачественной продукции, законодатель установил для производителя ограниченные во времени гарантийные обязательства ст. Эти обязательства заключаются в том, что произведенный товар или продукт должны нормально отработать использоваться на протяжении гарантийного срока. Для этого сам производитель, продавец или третье лицо сервисный центр в случае поломки товара должны его бесплатно отремонтировать или заменить.

Как вернуть деньги обратно, если сломался мобильный телефон (смартфон) на гарантии

Возникновение неполадок с телефоном происходит достаточно часто, и не всегда случаются они по вине покупателя. Бракованные запчасти или комплектующие, их быстрый выход из строя при должном обращении — все это требует решения. Актуальным становится вопрос о том, как вернуть неисправный телефон, если гарантия на него еще действует.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ,РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ ,НАШИ ПРАВА

Да, Вы можете вернуть Ваши деньги за некачественный телефон. Пишите претензию продавцу на возврат денег и направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручайте представителю магазина под роспись на втором экземпляре получите подпись о том, что претензию приняли. Согласно преабмуле Закона "О защите прав потребителей " существенный недостаток товара работы, услуги - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения , или другие подобные недостатки.

Законодательство в Украине имеет довольно неплохую базу по охране прав потребителя.

Эта информация касается не только телефонов, смартфонов, айфонов, но и других технически сложных товаров телевизоры, видеорегистраторы, навигаторы, компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и видеокамеры и др. Полный список технически сложных товаров тут. Возврат денег или обмен возможны только в связи с дефектами в работе.

Часто задаваемые вопросы: возврат денег за телефон

Как защитить свои права, покупая товар в интернет-магазине. Образец претензии об обмене возврате мобильного телефона. Что требовать лучше - возврат денег за товар или обмен на аналогичный телефон. Сегодня, в век цифровых технологий, мы не можем представить свою жизнь без мобильных телефонов.

.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. Изучаем правовые основы

.

Как вернуть неисправный телефон в магазин по гарантии?

.

Как вернуть товар по гарантии Гарантии, сроки и обязательства. Защищая потребителя от некачественной продукции, законодатель Для этого сам производитель, продавец или третье лицо (сервисный центр) в случае поломки товара должны его . Телефон: + 44

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Евграф

    С каждым днём всё радостее жить! ??

  2. Лидия

    15. Вы пытаетесь организовать доступ на объект своей экспертной группы, а тем временем полным ходом идёт косметический ремонт гражданами ближнего зарубежья, клиен отдыхает в клинике, а его семья перебралась в гостиницу.

  3. aperrizo

    Меня лично 3 раза пронесло благадоря внемательности моей, а так снеслиб уже .не стукнули,а снесли!